Последние новости рубрики Общество
Общество

Бесплатная парковка на 200 автомобильных мест появится у Канавинского моста в Нижнем Новгороде

15 августа 2013 14:37  [2575] Общество
фото: НИА Нижний Новгород

фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Парковка на 200 автомобильных мест появится у Канавинского моста в Нижнем Новгороде. Об этом глава городской администрации Олег Кондрашов сообщил во время объезда центральной части города 15 августа.

"На улице Рождественской всегда достаточно активно протекала деловая жизнь нашего города. И нужно создать альтернативу тем парковочным местам, которые неизбежно сокращаются в результате реконструкции улицы, которая, в первую очередь, будет отдана пешеходам", - заявил глава администрации.

Олег Кондрашов сообщил, что парковку планируется создать на территории между набережной Оки и проезжей частью Нижневолжской набережной у Канавинского моста. По его словам, для этого была снесена старая неработающая канализационная станция "Нижегородского водоканала". Также глава администрации отметил, что все растущие на этом месте деревья будут сохранены. "На неработающую станцию все давно обращали внимание. Сейчас мы ее вывели из состава "Водоканала", приняли решение о ее сносе, и теперь там появится современная благоустроенная парковка. Конечно, чтобы попасть на улицу Рождественскую, нужно будет перейти дорогу. И все-таки, не без определенных сложностей, но альтернатива парковок на Рождественской предусмотрена", - сказал Олег Кондрашов.

Как отметил глава администрации, тренировочная площадка для занятий экстремальными видами спорта, в данное время находящаяся на этой терртиории, будет перенесена ближе к Канавинскому мосту. "С самими спортсменами, велосипедистами и скейтбордистами, этот вопрос согласован - они не против данного переноса, и все меры безопасности будут соблюдены", - подчеркнул он.

Олег Кондрашов также сообщил, что администрация города планирует оформить земельный участок под парковку в муниципальную собственность. Данную работу планируется провести до Дня города в 2013 году.

По словам главы городской администрации, парковка будет бесплатной.

Напомним, что организация автомобильной парковки также планируется на Нижневолжской набережной в рамках строительства нового ресторана между зданием Речного вокзала и кафе "Плакучая ива". Проект строительства нового ресторана был одобрен 9 августа 2013 года на Инвестсовете при губернаторе Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, 1 сентября 2013 года планируется завершить ремонт Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде.
Поделиться: