Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский кремль вышел в финал проекта-конкурса "Россия 10"

30 августа 2013 14:07  [3411] Общество
Нижегородский кремль вышел в финал проекта-конкурса Россия 10

Нижегородский кремль вышел в финал проекта-конкурса Россия 10

Нижегородский кремль вышел в финал проекта-конкурса "Россия 10". Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня, 30 августа, в 12.00 завершился второй тур, по результатам которого определились тридцать объектов-участников финала. Нижегородский кремль, набрав 1 497 214 голосов, занял 22 место и вышел в заключительную стадию конкурса, которая пройдет с 1 по 29 сентября. Победителями проекта будут признаны 10 объектов, набравшие в финале наибольшее количество голосов.

Инициативная группа молодежи "Голосуем за Нижегородский кремль!" 30 августа провела на пл. Минина и Пожарского флешмоб в поддержку Нижегородского кремля, участника проекта-конкурса "Россия 10". В рамках акции его участники все вместе отправили СМС-сообщения, чтобы нижегородская крепость попал в тридцатку лидеров. Кроме того, молодые люди, взявшись за руки, образовали импровизированное сердце на склоне кремля, символизирующее отношение горожан к участнику проекта-конкурса "Россия 10". В мероприятии приняли участие более 60 человек.

"Мы сегодня пришли специально для того, чтобы привлечь внимание нижегородцев к всероссийскому конкурсу и активно голосовали за наш кремль, который считается одной из достопримечательностей всего приволжского региона. Нижний Новгород является красивейшим городом в России, и мы гордимся им", - сказала одна из участниц флешмоба Александра Миролева.

Организатор инициативной группы волонтеров "Голосуй за Нижегородский кремль" Анастасия Жердева отметила, что Нижегородский кремль занимает достойное место среди главных памятников культуры России.

Напомним, по данным на 6 августа 2013 года Нижегородский кремль занимал 20-е место в конкурсе культурных и исторических объектов "Россия-10".
Поделиться: