Последние новости рубрики Общество
Общество

Новые квартиры по программе "Обеспечение жильем работников бюджетной сферы" получили 30 жителей Городца

09 сентября 2013 17:12  [969] Общество
Новые квартиры по программе "Обеспечение жильем работников бюджетной сферы" получили 30 жителей Городца. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Торжественное вручение ключей состоялось в День города, который отмечался в Городце 8 сентября. Семьи поздравила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Таким образом, в Городецком районе новое жилье по областной программе "Ипотека для бюджетников" в этом году получили 70 человек. В настоящее время в министерстве социальной политики формируется список участников программы на следующий год. Новоселами в ближайшее время станут еще 59 семей – участников программы по расселению ветхого и аварийного фонда в доме №4 по улице Крупинова.

Кроме того, Ольга Носкова посетила здание Воронинской средней школы, где проходит реконструкция - здесь будет открыт филиал Городецкого психоневрологического интерната на 100 мест.

Министр также приняла участие в открытии нового здания автостанции в Городце. "Это социально-значимый объект - при его строительстве учитывались потребности всех слоев населения, в том числе и людей с ограниченными возможностями передвижения. Сегодня мы уделяем особое внимание доступной среде - до 1 октября идет паспортизация объектов на предмет их соответствия аналогичной государственной программе", - сказала министр социальной политики Ольга Носкова.

Напомним, что более 20,5 млрд рублей было направлено из бюджета Нижегородской области в 2012 году на реализацию мероприятий 49 областных целевых программ. Значительный объем средств областного бюджета - 6,5 млрд рублей - направлен на строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры в рамках ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения".
Поделиться: