Последние новости рубрики Общество
Общество

Специалисты института ИМИДИС 22 сентября приступят к испытаниям пролетов Мызинского моста в Нижнем Новгороде

11 сентября 2013 18:29  [1317] Общество
Специалисты института ИМИДИС 22 сентября приступят к испытаниям пролетов Мызинского моста в Нижнем Новгороде

Специалисты института ИМИДИС 22 сентября приступят к испытаниям пролетов Мызинского моста в Нижнем Новгороде

Специалисты института ИМИДИС (Исследование мостов и других инженерных сооружений) 22 сентября приступят к испытаниям пролетов Мызинского моста в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В связи с проведением испытаний движение общественного транспорта по переправе с 00:00 до 06:00 22 сентября будет частично прекращено.

Как рассказал заместитель генерального директора по развитию ЗАО "Институт "ИМИДИС" Михаил Иттенберг, движение транспорта будет перекрываться поочередно отдельными участками на 15-20 минут каждый по мере накопления автотранспорта. Представитель компании напомнил, что научно-проектный институт "ИМИДИС" в 2006 году проводил обследование Мызинского моста, по результатам которого был сделан вывод о необходимости ремонта инженерного сооружения в ближайшей перспективе.

За последние годы в связи с существенным увеличением интенсивности транспортного потока на переправах через Оку, введенных в эксплуатацию несколько десятков лет назад, значительно возросла нагрузка на конструктивные элементы мостов, - отметил Иттенберг.

"Подобные объекты, тем более такой уникальный как Мызинский мост, через каждые десять лет согласно федеральным нормативам подлежат испытаниям. В 2006 году нами были проведены выборочные измерения. На этот раз мы планируем провести полноценные испытания всех десяти пролетов Мызинского моста", - рассказал Михаил Иттенберг.

Ранее начальник ГУММИД Юрий Гаранин выражал свои опасения по состоянию Мызинского моста. По его словам, последнее обследование состояния конструкций моста было выполнено в 2007 году и показало значительный износ конструктивных элементов. "Считаю, что нужно незамедлительно проводить новое обследование конструкций моста с привлечением специалистов проектных организаций, которые занимаются проектированием строительства и ремонта мостовых сооружений", - сказал он.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявлял, что по результатам обследования Мызинского моста будет принято решение о проведении либо капитального, либо текущего ремонта.
Поделиться: