Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Областное правительство направит более 570 млн рублей на строительство базы для команд-участниц Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде

25 сентября 2013 17:22  [1909] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Областное правительство направит более 570 млн рублей на строительство базы для команд-участниц Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде. Соответствующая заявка ГКУ НО "Нижегородстройзаказчик" была одобрена на заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 25 сентября.

По словам замминистра инвестиционной политики Нижегородской области Филиппа Звездочетова, объект расположится чуть севернее деревни Анкудиновка в Нижнем Новгороде. Срок реализации проекта составит 14 месяцев, а площадь предоставляемого в безвозмездное и бессрочное пользование участка - 125,5 тыс. кв.м.

Объем инвестиций в реализацию проекта составит 571,4 млн рублей. 100% средств для реализации проект будут выделены из областного бюджета.

Как сообщалось ранее, более 30 объектов будут построены и реконструированы в Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу 2018 года, в том числе – более 20 гостиниц.
Поделиться: