Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода ставит перед собой задачу обновить весь городской пассажирский транспорт к 2018 году

15 октября 2013 14:57  [2554] Общество
Администрация Нижнего Новгорода ставит перед собой задачу обновить весь городской пассажирский транспорт к 2018 году. Об этом, как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, 15 октября заявил директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин.

Семечкин отметил, что администрация Нижнего Новгорода в последнее время сделала значительный рывок в области обновления подвижного состава. "За последние два года муниципалитет приобрел 28 трамваев, 27 вагонов для метрополитена, на 50% был обновлен парк маршрутных такси. В 2014 году планируется закупить порядка 200-250 социальных автобусов, работающих на газомоторном топливе, что позволит снизить выброс в атмосферу выхлопных газов. Задача администрации города - обновить к 2018 году весь пассажирский транспорт Нижнего Новгорода", - сказал Олег Семечкин.

Также в планах департамента транспорта и связи возобновить программу переподготовки водителей на категорию D для работы на общественном транспорте. Особое внимание уделяется и созданию условий труда для сотрудников: строятся комнаты отдыха, оборудуются на местах столовые, закупается оборудование для проведения ремонтных работ. В 2014 году будет разработана и введена новая униформа для водителей социальных автобусов.

"Все эти меры уже сейчас позволяют привлекать на работу в муниципальные предприятия города высококвалифицированных работников не только автомобильного, но и всего пассажирского транспорта", - резюмировал Олег Семечкин.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в ближайшие три года планирует закупить еще 56 единиц подвижного состава для нижегородского метрополитена.

Вместе с тем, к концу 2013 года планировалось завершить полное обновление автобусного парка частных пассажирских перевозчиков в Нижнем Новгороде. Как заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, частные перевозчики будут обязаны обновлять автобусы не реже одного раза в три года.
Поделиться: