Последние новости рубрики Общество
Общество

Ремонт подземных пешеходных переходов на площади Лядова в Нижнем Новгороде планируется завершить до конца текущей недели - ГУММиД

28 октября 2013 11:24  [1255] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Ремонт подземных пешеходных переходов на площади Лядова в Нижнем Новгороде планируется завершить до конца текущей недели. Об этом заявил гендиректор "ГУММиД" Юрий Гаранин на оперативном совещании 28 октября.

"К 1-2 ноября переходы будут готовы к открытию, если будут получены все документы. Спешить к конкретной дате, к 4 ноября, мы не будем, чтобы сделать все качественно", - отметил он.

Юрий Гаранин также сообщил, что в конце текущей недели планируется ввести в эксплуатацию подземный пешеходный переход на улице Ивана Романова.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, в свою очередь, отметил, что мероприятия по открытию пешеходного перехода проводиться не будет. "Пора уже в этом отношении переходить в рабочий режим: построили – запустили в эксплуатацию", - подчеркнул он.

Напомним, что в связи с досрочным окончанием работ по стабилизации грунта при строительстве подземного пешеходного перехода на площади Лядова, с 29 сентября было открыто движение автомобильного транспорта по улице Белинского на участке от улицы Кулибина до площади Лядова.

Напомним также, что в процессе проведения работ возникла необходимость внесения корректив в планы по строительству подземного пешеходного перехода. Это было связано с наличием под площадью Лядова большого количества грунтовых вод.

Для более качественного и долговечного результата потребовалось провести стабилизацию грунтов, что несколько сдвигало сроки сдачи объекта. Однако, как отмечают в горадминистрации, специалисты главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей, понимая значение транспортной артерии для города и горожан, выполнили работы на 10 дней раньше установленного срока.

Как сообщалось ранее, строительство подземного пешеходного перехода началось 21 июня – его планировалось закончить 9 сентября. Движение транспорта на это время было ограничено. В частности, прекращено движение трамваем №2 по "городскому кольцу" – маршрут "двойки" теперь проходит от Черного пруда по ул. Большая Печерская, ул. Белинского – пл.Лядова.
Теги:
Поделиться: