Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Внедрение электронных проездных в Нижнем Новгороде лучше начинать с одного слабозагруженного маршрута", - Олег Семечкин

08 ноября 2013 15:26  [2364] Общество
Олег Семечкин

Олег Семечкин

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

"Внедрение электронных проездных в Нижнем Новгороде лучше начинать с одного слабозагруженного маршрута", - заявил директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин на заседании профильной комиссии городской Думы 8 ноября.

По его словам, введение электронной системы оплаты может вызвать недовольство пассажиров. "Нужно посмотреть, как будет реагировать население и какой эффект для предприятия можно ожидать. Следует понимать, что внедрение современных технических средств для сокращения безбилетного проезда всегда "в штыки" воспринимается населением под различными предлогами", - сказал Семечкин.

Он также отметил, что внедрение системы невозможно без ликвидации дублирующих маршрутов частных перевозчиков. "Если эти маршруты осуществляют свою деятельность с помощью транспортных средств, не предназначенных для современных крупных городов: это низкопольные автобусы с накопительными площадками, к которым не относятся автобусы "ПАЗ", - подчеркнул директор департамента.

Как сообщил Олег Семечкин, концепция развития "НПАТ" предусматривает начать эксплуатацию в автобусах турникетов и валидаторов 2014 году, также поставлена задача в 2015 году завершить внедрение электронной системы контроля проезда на всем подвижном составе.

Напомним, что ранее Олег Семечкин сообщал о том, что система электронных проездных может начать работать в Нижнем Новгороде 15 февраля 2014 года.

Как сообщалось ранее, концепция развития "НПАТ" была представлена депутатам на заседании комиссии Гордумы по транспорту 8 ноября. При этом на заседании комиссии Гордумы по бюджету 7 ноября Олег Семечкин заявил, что проект бюджета Нижнего Новгорода на 2014 год не предусматривает средства на обновление парка МП "Нижегородпассажиравтотранс".

Как ранее выражал мнение председатель комиссии Думы по бюджету Марк Фельдман, убыточность предприятия напрямую зависит от неэффективной системы управления.
Поделиться: