Последние новости рубрики Общество
Общество

Заксобрание Нижегородской области утвердило создание трех новых судебных участков

30 января 2014 10:44  [965] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Заксобрание Нижегородской области утвердило создание трех новых судебных участков. Такое решение было принято на заседании регионального парламента 30 января.

Депутаты обсудили проект изменений в закон "О создании должностей мировых судей и судебных участков в Нижегородской области". Число мировых судей и соответствующее ему количество судебных участков в регионе будет увеличено со 176 до 179.

В соответствии с проектом закона, эти участки будут созданы в Канавинском, Нижегородском районах Нижнего Новгорода, а также в Кстовском районе.

Напомним, что в Канавинском и Кстовском районах помещения для новых судебных участков уже подобраны, а в Нижегородском районе – пока нет.

Как сообщалось ранее, Президент РФ Владимир Путин подписал закон об увеличении числа мировых судей в Нижегородской области в конце декабря 2013 года.

Напомним также, что Заксобрание Нижегородской области в ноябре 2012 года одобрило проект обращения в Государственную думу РФ с инициативой об увеличении общего числа мировых судей и количестве судебных участков.
Поделиться: