Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Альпинист-домушник задержан за совершение краж в высотных домах в Нижнем Новгороде

31 января 2014 15:09  [1322] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Альпинист-домушник задержан за совершение краж в высотных домах в Нижнем Новгороде. Об этом на пресс-конференции 31 января заявил начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Минников.

Согласно информации, задержанный проникал в квартиры высотных домов с крыши, при помощи альпинистского снаряжения. Зарегистрировано 11 фактов преступной деятельности 23-летнего молодого человека: восемь – в Канавинском районе, два – в Нижегородском районе и одно – в Ленинском районе. Мужчина дал признательные показания в содеянном.

"Мужчина знал все тонкости альпинизма и имел специальное снаряжение. Занятие альпинизмом связано с его профессиональной деятельностью. Ему удавалось выносить из квартир даже крупногабаритную технику, в том числе, телевизоры. В ходе обысков действий более 90% похищенного было изъято", - сообщил Дмитрий Минников.

Всего по итогам 2013 года в Нижегородской области было зарегистрировано 1 843 кражи из квартир, связанные с незаконным проникновением в жилище. Раскрываемость квартирных краж по итогам 12 месяцев составила 50,9%.
Поделиться: