Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Валерий Шанцев поручил министерству поддержки предпринимательства в феврале 2014 года завершить проектирование четырех новых бизнес-инкубаторов

04 февраля 2014 12:56  [2920] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на заседании правительства региона 4 февраля поручил министерству поддержки предпринимательства в феврале 2014 года завершить подготовку проектной документации по строительству четырех новых бизнес-инкубаторов.

По словам министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, в 2014 году в регионе запланировано строительство еще четырех инкубаторов: в Кстове, Лыскове, Дзержинске и Красных Баках. Он также сообщил, что для строительства одного бизнес-инкубатора необходимо около 70-80 млн рублей. "Таким образом, на четыре объекта нам нужно будет около 300 млн рублей. В областном бюджете нужно предусмотреть 30 млн рублей на каждый из объектов, что позволит привлечь 200 млн федеральных средств", - пояснил Лабуза.

Как сообщил министр, на данное время министерством решается вопрос об оформлении земельных участков, подведении коммуникаций и начале проектирования объектов.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что финансирование в областном бюджете заложено, но при этом потребовал от министерства в течение февраля определить четкий объем работ по подготовке к строительству. "Если сейчас ничего не известно, то как мы можем сейчас обсуждать строительство? Я еще в прошлом году говорил: софинансирование будут получать те проекты, которые реальные. Нам нужно точно знать, когда объект будет сдан, какие перспективы. Строительство мы сможем начать только к лету, когда оно будет завершено?", - заявил губернатор.

В ответ Денис Лабуза сообщил, что завершение строительства данных объектов планируется в 2015 году.

Согласно докладу министра, на данное время в регионе насчитывается восемь действующих бизнес-инкубаторов, насчитывающие 89 резидентов. В 2013 году были введены в эксплуатацию бизнес-инкубаторы в городах Бор и Выкса. Обеспечены новым оборудованием и мебелью бизнес-инкубаторы в городах Павлово, Дзержинск, Заволжье и р.п. Тоншаево.

Как сообщалось ранее, четыре новых бизнес-инкубатора планируется создать в 2014 году в Нижегородской области.
Поделиться: