Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Доследственная проверка проводится по факту неквалифицированного обращения врачей скорой помощи с роженицей в Приокском районе Нижнего Новгорода

24 марта 2014 13:42  [3639] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Доследственная проверка проводится по факту неквалифицированного обращения врачей скорой помощи с роженицей в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном отделе по Приокскому району Нижнего Новгорода СУ СКРФ по Нижегородской области.

По словам собеседника агентства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. "Процессуальное решение будет принято в течение нескольких дней", - сообщил один из сотрудников следственного отдела.

В интервью НИА "Нижний Новгород" 20-летняя жительница Приокского района Нижнего Новгорода сообщила, что 19 марта днем, у нее начались преждевременные роды – женщина была на шестом месяце беременности. Женщина вызвала бригаду скорой помощи, но родила до их приезда. К слову, бригада приехала спустя полтора часа после вызова. "Когда скорая приехала, я уже сидела с ребенком на руках. Они перерезали пуповину, не перевязав ее при этом, и положили ребенка на холодный кафель в туалете. Мне сказали, что ребенок мертв, а меня отправят в "психушку". Я же ору, что ребенок жив, но меня отталкивают – не пускают к ребенку", - заявила она.

Врачи скорой помощи, по словам девушки, пробыли у нее дома в течение трех-четырех часов, после чего вызвали полицию для констатации смерти ребенка. "Скорая уехала перед приездом полиции, перевязав пуповину. Все это время до их отъезда ребенок лежал на полу. Полицейские медэкперты констатировали, что ребенок жив и вызвали детскую реанимацию. Врачи выдали справку, что мой ребенок будет находиться там – на данный момент это единственный документ, подтверждающий, что я - мать. Скорая ничего мне не предоставила. Они расценивают свой приезд как ложный вызов и говорят, что я должна заплатить за него 300 рублей", - сказала женщина.

На вопрос корреспондента, подавала ли она заявление в полицию, жительница Приокского района ответила, что ей было не до этого "Слава Богу, ребенок жив. Сейчас он находится в реанимации. Я обращалась и в прокуратуру, и в полицию, мне сказали, что они занимаются сбором доказательной базы. Ко мне действительно приезжала следователь и записала показания с моих слов. Ее имени и фамилии я не знаю. Меня обещали вызвать, но до сих пор никто не звонил", - заключила она.
Поделиться: