НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова
Почти 14 тысяч учащихся выпустят общеобразовательные школы Нижегородской области в 2014 году. Об этом сообщил министр образования региона Сергей Наумов на пресс-конференции 27 марта.
По его словам, ожидается, что из школ региона в текущем году выйдут 13 тысяч 800 выпускников.
Министр отметил, что в течение последних лет наблюдается уменьшение общего количества выпускников. "Так, в 2013 году обучение закончили около 15 тысяч выпускников. Эта тенденция – следствие демографической "ямы". Она продлится еще около двух-трех лет, после чего мы ожидаем существенного увеличения количества учащихся", - сказал Сергей Наумов.
Он также напомнил, что вступительная кампания в вузах региона в 2014 году должна пройти без существенных изменений. "Несколько изменений планируется, но они касаются технической части приема. При этом список ЕГЭ и другие параметры приемной кампании в текущем году остаются прежними, на поступлении абитуриентов это никак не скажется", - заявил министр.
Как сообщалось ранее, по новым правилам поступления в вузы, которые вступят в силу уже в 2014 году, выпускники системы среднего профессионального образования смогут поступить в вузы без сдачи единого государственного экзамена с 2014 года.
Напомним, что количество бюджетных мест в вузах Нижегородской области в 2014 году сократилось на 6-7%.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+