Последние новости рубрики Общество
Общество

Компания Intel и филиал Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде подписали протокол о намерениях по сотрудничеству

09 апреля 2014 13:20  [1658] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Компания Intel и филиал Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде подписали протокол о намерениях по сотрудничеству.

В церемонии подписания протокола, состоявшейся 9 апреля, приняли участие вице-президент корпорации Intel Билл Сэвидж и генеральный директор по исследованиям и разработкам Intel в России Валерий Черепенников и директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Олег Козырев.

Как отметил Олег Козырев, около 80% новых сотрудников нижегородского офиса компании являются выпускниками нижегородского филиала ВШЭ. Он подчеркнул, что подписанное соглашение – это документационное закрепление уже реализуемого между вузом и компанией сотрудничества.

"Высшая школа экономики и офис Intel в Нижнем Новгороде уже реализуют ряд совместных проектов в образовательной сфере. С подписанием соглашения мы планируем расширить это направление. Также мы будем взаимодействовать в проектной сфере, потому что университет заинтересован, чтобы те проекты, которые разрабатывают студенты, были не схоластически придуманными, а востребованными индустрией IT", - сказал директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Операционный директор Intel в России и странах Скандинавии Дарья Кирьянова рассказала, о том, что в настоящее время сотрудничество между нижегородским филиалом университета и компанией осуществляется в трех направлениях – краткосрочные и долгосрочные стажировки студентов, преподавательская деятельность сотрудников компании, а также совместная разработка проектов.
Теги:
Поделиться: