Последние новости рубрики Общество
Общество

Более четырех тысяч детей из Нижегородской области летом 2014 года отдохнут в Крыму

29 апреля 2014 18:33  [2713] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Более четырех тысяч детей из Нижегородской области летом 2014 года отдохнут в Крыму. Об этом сообщила начальник отдела по вопросам дополнительного образования и воспитания министерства образования области Галина Охотникова в ходе координационного совещания главного федерального инспектора по региону Ивана Костанова с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти 29 апреля.

По ее словам, по предварительной информации в общей сложности 22 379 детей будут отдыхать за пределами региона в текущем году. Что касается отдыха в Крыму, Галина Охотникова отметила, что путевки туда организации смогут приобрести только на конкурсной основе.

Она сообщила, что консолидированный бюджет оздоровительной кампании 2014 года составляет 1 млрд 346 млн рублей и соответствует уровню прошлого года. Планируется, что в этом году будет функционировать 1862 детских оздоровительных учреждения, в том числе 64 загородных лагеря, пять санаторно-оздоровительных лагерей, пять санаториев, 1210 лагерей с дневным пребыванием.

"В этом году планируется оздоровить более 210 тысяч детей, оздоровительный эффект должен составить 88,5%, - отметила Галина Охотникова.

Она также добавила, что оздоровительные учреждения в настоящее время готовят к предстоящему сезону в плане материально-технической базы и укомплектования кадрового состава.

Как сообщалось ранее, общий бюджет летней детской оздоровительной кампании в Нижнем Новгороде составит 250,6 млн рублей.
Поделиться: