Последние новости рубрики Общество
Общество

Реконструкция детского театра "Вера" в Нижнем Новгороде приостановлена до завершения процедуры передачи здания из областной в муниципальную собственность

14 мая 2014 16:28  [2826] Общество
Реконструкция  детского театра Вера в Нижнем Новгороде приостановлена до завершения процедуры передачи здания из областной в муниципальную собственность

Реконструкция детского театра Вера в Нижнем Новгороде приостановлена до завершения процедуры передачи здания из областной в муниципальную собственность

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Реконструкция детского театра "Вера" в Нижнем Новгороде приостановлена до завершения процедуры передачи здания из областной в муниципальную собственность. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве культуры Нижегородской области.

Согласно предоставленной информации, с 1 января 2014 года сам театр как юрлицо передан из областной в муниципальную собственность. В настоящее время организован процесс передачи здания театра муниципалитету, после чего реконструкция продолжится на условиях софинансирования: областной бюджет – 50%, местный бюджет – 50%. Средства на продолжение реконструкции театра включены в областной бюджет на 2014 год в объеме 29,8 млн рублей. Сроки завершения реконструкции театра зависят от процедуры завершения передачи здания и подтверждения финансирования со стороны муниципалитета.

Напомним, что реконструкция театра "Вера" началась в 2013 году. На данные цели было направлено 20,3 млн рублей. К настоящему моменту проведены следующие виды работ: усилен фундамент, проведены кирпичная кладка стен здания, гидроизоляция и теплоизоляция стен подвала, монтаж балок перекрытия, монолитное перекрытие здания, частично установлены окна и витражи, отремонтирована кровля.

Напомним также, в декабре 2013 года движимое имущество детского театра "Вера" на сумму 5,4 млн рублей было передано в ведение муниципалитета.

Ранее сообщалось, что здание детского театра "Вера" в Нижнем Новгороде планируется передать на баланс муниципалитета после завершения его реконструкции.
Поделиться: