Последние новости рубрики Общество
Общество

Первая велодорожка в Нижнем Новгороде заработает к 12 июня 2014 года

19 мая 2014 12:40  [3194] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Первая велодорожка в Нижнем Новгороде заработает к 12 июня 2014 года. Об этом заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на оперативном совещании.

По его словам, веломаршрут будет проложен от Нижневолжской набережной до площади Минина, а в перспективе будет продлен до парка "Швейцарии". "В Нижнем Новгороде до сих пор не уважаются права велосипедистов на дорогах. Мы хотим сделать их передвижения по городу конфортным. Именно поэтому создаются велосипедные дорожки", - заявил Олег Кондрашов.

Также Кондрашов заявил о том, что на данный момент достигнута предварительная договоренность о том, что велосипедисты получат право передвигаться по территории нижегородского Кремля.

Он также отметил, что дальнейшие веломаршруты будут создаваться с учетом пожеланий и запросов самих велосипедистов. "Мы находимся в постоянном контакте с представителями велодвижений Нижнего Новгорода, которые могут нам сообщить о пожеланиях", - отметил Олег Кондрашов. Официальный перечень велодорожек в ближайшее время разместят в интернете.
Поделиться: