Последние новости рубрики Общество
Общество

"Неделя детской безопасности" стартует в Нижнем Новгороде с 26 мая

24 мая 2014 16:09  [901] Общество
"Неделя детской безопасности" стартует в Нижнем Новгороде с 26 мая. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности движения УГИБДД по Нижегородской области.

Согласно информации, "неделя детской безопасности" стартует в регионе 26 мая 2014 года. Она организована в целях координации усилий ведомств в деле предупреждения травматизма несовершеннолетних. Неделя предусматривает проведение совместных рейдов, бесед с детьми и их родителями, конкурсов и других акций. Большинство мероприятий организовано и проводится при содействии Общественного и Экспертного советов при ГУ МВД России по Нижегородской области.

Отличительной чертой акции станет одновременное участие представителей ведомств в проводимой профилактической работе, интересными событиями которой станут: "круглый стол" по вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летнего каникулярного отдыха. Открытый совместный "урок безопасности" на базе автогородка МОУ СОШ № 55 для воспитанников социально-реабилитационного центра "Ласточка", совместный патруль сотрудников ГИБДД и ГИМС в местах отдыха нижегородцев с целью пресечения нарушений правил дорожного движения и предупреждения происшествий на воде, церемония награждения победителей конкурса детского рисунка для воспитанников детских домов, школ интернатов и детей сотрудников, в том числе погибших при исполнении служебного долга, "Олимпийский калейдоскоп" и конкурса детских игрушек "Полицейский Дядя Степа" в Нижегородском академическом театре кукол, а также занятия студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева, обучающихся по специальности "безопасность дорожного движения", с учащимися младших классов нижегородских школ по правилам дорожного движения, кроме того, пройдет конкурс детского рисунка на асфальте "Мирный город", акция "Уважаемая зебра", акция "День открытых дверей" в пожарных частях.
Поделиться: