Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 40 камер видеонаблюдения дополнительно появятся на территории Сормовского парка в Нижнем Новгороде до конца июня

03 июня 2014 14:42  [930] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Более 40 камер видеонаблюдения дополнительно появятся на территории Сормовского парка в Нижнем Новгороде до конца июня. Об этом сообщил генеральный директор ООО "Сормовский парк" Владимир Планкин.

По его словам, на данный момент видеонаблюдение в парке осуществляется при помощи 46 камер, но уже в конце июня по периметру парка будет установлено еще 48 камер.

Владимир Планкин отметил, что в 2013 году в парке было установлено более 70 новых точек освещения. Также он заявил, что общая территория парка составляет 84 га, из которых семь га являются активной зоной, на которой расположены аттракционы, точки общепита и прочие развлечения. "Что касается дальнейшего развития Сормовского парка, мы планируем благоустраивать его территорию, делать дорожки, устанавливать освещение, а также лавочки", - сказал Владимир Планкин.

В свою очередь, Вячеслав Монахов отметил, что парк произвел на него благоприятное впечатление. "Сормовский парк демонстрирует высокий уровень культуры отдыхающих. Он активно развивается, мне понравилось, как в парке реализованы меры безопасности, как осуществляется охрана отдыхающих. Еще 10 лет назад в парк было страшно войти. Я надеюсь, что парк и в дальнейшем будет активно развиваться", - сказал он.

Как сообщалось ранее, концепция развития бизнеса была разработана совместно с УФАС Нижегородской области для арендаторов в Сормовском парке. Новая концепция предполагает, что владельцы малых аттракционов теперь будут работать около входа в зоопарк "Лимпопо", а их арендная плата уменьшится до того уровня, который был в 2012 году. Такой договор будет заключен сроком на пять лет.
Поделиться: