Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 200 новых автобусов закупит администрация Нижнего Новгорода до конца 2014 года

03 июня 2014 15:17  [1482] Общество
Фото НИА Нижний Новгород

Фото НИА Нижний Новгород

Более 200 новых автобусов закупит администрация Нижнего Новгорода до конца 2014 года. Об этом сообщает управление по связям со СМИ горадминистрации.

2 июня директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев обсудил с жителями Автозаводского района вопросы, касающиеся работы общественного транспорта и департамента в целом.

Руководитель департамента отметил, что муниципалитет ведет активную работу в области развития пассажирских перевозок. Он напомнил, что ранее глава администрации города Олег Кондрашов дал поручение проработать вопрос закупки 15 новых вагонов для метрополитена, 10 низкозольных трамваев и 200-250 городских автобусов большой вместимости.

По словам Анатолия Гусева, по вопросу закупки вагонов метро в данное время готовится документация на конкурс. Кроме того, первая поставка трамвайных вагонов ожидается в июне. Также до конца 2014 года город должен получить новые автобусы. "Все эти меры направлены на улучшения транспортного обслуживания нижегородцев, создания комфортных условий и улучшения качества жизни", - проинформировал Анатолий Гусев.

Анатолий Гусев принял во внимание пожелание жителей и пообещал, по возможности, создать дополнительные рейсы на востребованных маршрутах в городе. При этом руководитель отметил, что сейчас в Нижнем Новгороде идет процесс создания Комплексной транспортной схемы, которая поможет решить проблемы в этой области.

"Мы понимаем, что жители города иногда вынуждены подолгу ждать общественный транспорт, но дорожная ситуация не позволяет нам сегодня соблюдать все графики. Постоянные пробки и аварии на дорогах тормозят социальный транспорт и создают неудобства ожидающим его на остановках. Работа в этом направлении ведется, и результаты не заставят себя ждать. Уже в 2015 году нижегородцы почувствуют положительные изменения", - заявил Анатолий Гусев.

Кроме того, по словам руководителя департамента, на настоящее время в Нижнем Новгороде на 96% закончены работы по нанесению дорожной разметки, восстановлены все дорожные знаки, еженедельно проводится помывка светофоров. "Мы всегда готовы вести диалог с нижегородцами по вопросам работы общественно транспорта и развитию дородной инфраструктуры. Жители города часто обращаются в департамент транспорта со своими идеями как и где, по их мнению, можно улучшить ситуацию. Если данные предложения не противоречат правилам дорожного движения, мы всегда готовы пойти навстречу гражданам и создать нужные условия для их жизни", - резюмировал Анатолий Гусев.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планирует выделить 375 млн рублей на ремонт части подвижного состава метрополитена и наземного электротранспорта.

Напомним также, что администрация Нижнего Новгорода ставит перед собой задачу обновить весь городской пассажирский транспорт к 2018 году.
Теги:
Поделиться: