Последние новости рубрики Общество
Общество

Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Днем эколога

05 июня 2014 10:24  [699] Общество
Врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Днем эколога. Текст поздравления разместила пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю вас с Днем эколога! В этот день все мы должны выразить признательность и благодарность тем, кто стоит на защите окружающей среды, направляя все свои силы на решение проблем экологии!", - обратился глава региона к жителям области.

Врио губернатора отметил, что бурный технический прогресс сделал профессию эколога крайне востребованной. "Люди осознали, что ценность чистых воздуха и воды, возможность наслаждаться биологическим разнообразием флоры и фауны гораздо важнее мнимых материальных благ!", - пожелал он.

Валерий Шанцев подчеркнул, что правительство Нижегородской области последовательно проводит политику защиты окружающей среды, руководствуясь при решении вопросов промышленного роста безусловным приматом экологии. "Принята и действует областная Стратегия по сохранению биоразнообразия, которая категорически не допускает принесение природы в жертву хозяйственной деятельности. Мы всегда должны помнить о том, что наша земля – это настоящий кладезь водных, лесных и иных природных ресурсов, которые мы обязаны сохранить для будущих поколений. Позвольте же мне в этот день искренне пожелать всем здоровья и счастья, которые возможны лишь в экологически чистом мире!", - заключил Валерий Шанцев.

Напомним, что Международный день эколога отмечается 5 июня. В этот день в Нижнем Новгороде состоится Международный экологический субботник.
Поделиться: