Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 1,2 тысячи человек совершили поездки на первом рейсовом речном трамвайчике в Нижнем Новгороде за выходные дни с 12 по 15 июня

16 июня 2014 13:26  [1396] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Более 1,2 тысячи человек совершили поездки на первом рейсовом речном трамвайчике в Нижнем Новгороде за выходные дни с 12 по 15 июня. Об этом сообщил директор департамента транспорта и связи горадминистрации Анатолий Гусев в ходе оперативного совещания 16 июня.

По его словам, с момента открытия речного пассажирского маршрута "причал "Александровский сад" - пристань "Южная" 12 июня услугами речных трамваев воспользовались 1 тысяча 286 человек.

Анатолий Гусев отметил, что ежедневно речные суда делают по 22 рейса от микрорайона "Юг" (Автозаводский район, Нижний Новгород) до Речного вокзала и обратно.

В свою очередь глава городской администрации Олег Кондрашов обратил внимание, что пока объем пассажироперевозок на новом маршруте не может быть показательным. "Пока горожане катаются на речном трамвае из интереса и в качестве развлечения. Нужно сделать все, чтобы, помимо "туристической" востребованности, речной трамвайчик стал обычным регулярным транспортом наравне с автобусами и трамваями", - сказал глава горадминистрации.

Олег Кондрашов также поручил Анатолию Гусеву усилить работу по устранению первых замечаний в работе маршрута. Он отметил, что первые клиенты речного транспорта жаловались на трудности с получением билетов и плохую организацию очередей на посадку.

Напомним, речные перевозки по маршруту "Александровский сад" – "Пристань "Южная" в Нижнем Новгороде начали работу с 11 июня с 07:00 до 20:30.
Поделиться: