Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Единая Россия" на праймериз будет реализовывать свои предвыборные задачи, так как достойный кандидат уже выбран", - Александр Прудник

16 июня 2014 15:40  [2376] Политика
Прудник Александр

Прудник Александр

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Единая Россия" на праймериз будет реализовывать свои предвыборные задачи, так как достойный кандидат уже выбран", - об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" заявил старший научный сотрудник Института социологии РАН Александр Прудник, комментируя участие Валерия Шанцева, Виктора Клочая, Владимира Лебедева, Евгения Люлина и Игоря Щеголева в праймериз "Единой России".

Социолог считает, что функция праймериз в предвыборном процессе зачастую трактуется неверно.

"Говоря о списке кандидатов на участие, надо иметь ввиду, что праймериз – это непременный элемент выборной кампании. Существует расхожее заблуждение, что при проведении праймериз в борьбе определяется достойнейший кандидат. Однако, это не так! Партия уже знает, кто станет фаворитом у электората. Однако это хороший инструмент для того, чтобы анализировать настроение потенциальных избирателей. Проведение праймериз повышает политическую активность в регионе в целом; это отличный инструмент, которым надо всегда пользоваться. Кроме того, праймериз помогают проверять и модернизировать эффективность работы партийных работ на местах. "Единая Россия" не будет выбирать в праймериз достойнейшего кандидата, так как он уже определен. Партия будет реализовывать свои предвыборные задачи", - отметил Прудник.

Напомним, что Валерий Шанцев, Виктор Клочай, Владимир Лебедев, Евгений Люлин и Игорь Щеголев будут участвовать в праймериз "Единой России" по определению кандидата на выборы губернатора Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, минимум четыре кандидатуры будут выдвинуты на внутрипартийное голосование "Единой России" по определению кандидата в губернаторы Нижегородской области. С 16 по 20 июня состоятся пять встреч кандидатов с членами и сторонниками партии, а 23 июня состоится конференция, на которой будут подведены итоги праймериз, и будет определен кандидат в губернаторы.

Напомним также, что НРО КПРФ будет выдвигать кандидатуру Владимира Буланова на выборах губернатора Нижегородской области, которые пройдут 14 сентября 2014 года.
Поделиться: