Последние новости рубрики Общество
Общество

Работа нескольких маршрутов общественного транспорта в Нижнем Новгороде с 23 июня будет продлена до полуночи

17 июня 2014 13:19  [1908] Общество
Работа нескольких маршрутов общественного транспорта в Нижнем Новгороде с 23 июня будет продлена до полуночи. Об этом сообщает управление по связям со СМИ горадминистрации.

17 июня генеральный директор МП "Нижегородпассажиравтотранс" Дмитрий Кирсанов доложил директору департамента транспорта и связи Анатолию Гусеву об итогах работы новых автобусов на территории Нижнего Новгорода в период с 11 по 16 июня 2014 года.

Как сообщил генеральный директор МП "Нижегородпассажиравтотранс" Дмитрий Кирсанов, 11 июня новый автобус-"гармошка" вышел на маршрут "пл. Минина и Пожарского – Щербинки". По словам Дмитрия Кирсанова, за шесть дней услугами автобуса воспользовались 4 тысячи 898 пассажиров, в том числе семь инвалидов-колясочников. Второй автобус, оснащенный газобаллонным оборудованием, выполнял рейсы по маршруту №43 (ул. Долгополова - Щербинки-2). За аналогичный период времени он перевез 3 тысячи 673 нижегородца.

Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев отметил, что жители областного центра по достоинству оценили работу новых автобусов. "За четыре дня мы получили от горожан около 100 отзывов со словами благодарности. Мы понимали острую необходимость жителей проспекта Гагарина в такой технике, поэтому и было принято решение запустить автобус повышенной вместимости по самому востребованному городскому маршруту. Глава администрации города Олег Кондрашов дал поручение приобрести 30 "гармошек", если они успешно пройдут испытания в нашем городе", - сказал Анатолий Гусев.

В ходе рабочей встречи директор департамента транспорта и связи также обсудил с руководителем муниципального предприятия планы по развитию автотранспортных парков, введению униформы для водителей и кондукторов. По результатам совещания Анатолий Гусев поручил Дмитрию Кирсанову вести постоянный мониторинг пассажиропотока и внимательно следить за интервалами движения автобусов. "Мы должны обеспечить бесперебойное движение общественного транспорта в городе. А соблюдение графиков, интервалов движения между автобусами - важнейшее условие в работе каждого предприятия. К 2016 году мы намеренно постепенно сократить время ожидания общественного транспорта до пяти минут независимо от времени года. А со следующей недели работа нескольких маршрутов муниципального общественного транспорта в пробном режиме будет продлена до 00:00 часов", - добавил Анатолий Гусев.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода планирует закупить более 200 новых автобусов до конца 2014 года.
Поделиться: