Последние новости рубрики Общество
Общество

Пикет против размещения парковок на месте сквера на проспекте Молодежном в Нижнем Новгороде пройдет 17 июля

17 июля 2014 14:36  [1116] Общество
Пикет против размещения парковок на месте сквера на проспекте Молодежном в Нижнем Новгороде, а также против капитальной застройки в Автозаводском парке пройдет 17 июля. Об этом сообщают организаторы пикета.

Мероприятие проводится по инициативе общественного движения "Олень" и попечительского совета Автозаводского парка.

Пикет пройдет возле станции метро "Парк культуры" (выход на ул. Челюскинцев). Начало в 19:00.

Как сообщалось ранее, департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода планирует до конца 2014 года подготовить детальный проект планировки Автозаводского парка с целью определения перспектив его дальнейшего развития.


Напомним также, застройщик предполагает создание парковок на территории существующего газона вдоль проспекта Молодежный. "Жители близлежащих домов против этих планов, а администрация Автозаводского района выступает с ходатайствами о создании на этой территории экопарковок. При этом экопарковки по правильной технологии у нас никто, очевидно, строить не будет", - отметила директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Татьяна Шмакова.

По словам директора департамента, горадминистрация предлагает застройщику для формирования автостоянок сделать несколько парковочных карманов на проспекте Молодежный, а парковку построить по улице Проездной, у ближайшего к озерам входа в парк.
Поделиться: