Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Дорожный фонд Нижегородской области сокращен на 800 млн рублей

31 июля 2014 10:45  [2784] Экономика
Фото НИА Нижний Новгород

Фото НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Дорожный фонд Нижегородской области сокращен на 800 млн рублей. Об этом стало известно на заседании Законодательного собрания региона 31 июля.

Депутаты рассмотрели проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" и приняли их в двух чтениях.

Внесение изменений было связано с необходимостью увеличения расходов в целях обеспечения софинансирования с федеральным бюджетом мероприятий на поддержку сельского хозяйства, уменьшением объема ассигнований дорожного фонда региона а также изменением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Доходы областного бюджета на 2014 год с учетом изменений составили 118 млрд 534,4 млн рублей (увеличение на 115,1 млн рублей). Расходы составили 134 млрд 347,9 млн рублей (увеличение на 115,2 млн рублей). Дефицит составил 15 млрд 813,5 млн рублей (увеличение на 84,2 тысячи рублей).

В частности, на софинансирование поддержки сферы растениеводства направлено 132,5 млн рублей.

На 800 млн рублей сокращены ассигнования дорожного фонда Нижегородской области в связи с прогнозируемым недополучением акцизов на нефтепродукты. Кроме того, уменьшены расходы на поддержку агропромышленного комплекса (100,8 млн рублей), на программу развития систему обращения с отходами производства и потребления (4,2 млн рублей) и на содержание подведомственных учреждений и аппарата управления министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов (7,3 млн рублей).

Как стало известно на заседании ЗС НО, также 172 млн рублей снимаются с финансирования мероприятий по ликвидации полигона ТБО "Игумново" и свалки "Черная дыра" (Дзержинск). И.о. министра финансов Ольга Сулима пояснила, что финансирование будет сокращено временно. "Дело в том, что 280 млн рублей поступило к нам из федерального бюджета на инфраструктуру, и чтобы их получить, необходимо софинансирование. В августе эти 172 млн рублей мы вернем обратно", - сказала Ольга Сулима. Она добавила, что на сегодняшний день деньги на ликвидацию свалок не востребованы, они понадобятся не раньше октября.

Как сообщалось ранее, 23 июля 2014 года комитет по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Законодательного собрания Нижегородской области рассмотрел проект изменений в закон "О дорожном фонде Нижегородской области", согласно которому появляется возможность формирования дорожного фонда региона за счет бюджетных кредитов. Одним из условий предоставления бюджетного кредита является обеспечение за его счет строительства Южного обхода Нижнего Новгорода.

Напомним, что Дорожный фонд Нижегородской области на 2014 год первоначально был запланирован в объеме более 7,8 млрд рублей.
Поделиться: