Последние новости рубрики Политика
Политика

Десять из двенадцати кандидатов в губернаторы Нижегородской области сдали в Избирательную комиссию региона необходимое количество подписей муниципальных депутатов

01 августа 2014 18:08  [2707] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Десять из двенадцати кандидатов в губернаторы Нижегородской области сдали в Избирательную комиссию региона необходимое количество подписей муниципальных депутатов. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в облизбиркоме.

По словам собеседника агентства, кандидат, выдвинутый НРО КПРФ, Владимир Буланов вечером 1 августа принес необходимые документы в облизбирком. Что касается еще одного оставшегося кандидата на выборы – Виктора Растеряева (партия "Родина"), – он не подал документы в установленные сроки, - сообщили в облизбиркоме.

Анна Степанова из РПР – ПАРНАС написала заявление об отказе от участия в выборах губернатора Нижегородской области.

Таким образом, десять кандидатов сдали документы для регистрации в избирательную комиссию: Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), Владимир Буланов (КПРФ) Александр Быков ("Российская партия пенсионеров за справедливость"), Рустам Досаев ("Гражданская платформа"), Андрей Завьялов ("Великое Отечество"), Виктор Зайденберг ("Гражданская сила"), Михаил Кузнецов ("Патриоты России"), Александр Курдюмов (ЛДПР), Максим Сурайкин ("Коммунисты России") и Валерий Шанцев ("Единая Россия").

Как сообщалось ранее, по данным на14:00 1 августа девять кандидатов в губернаторы Нижегородской области подали документы в облизбирком для регистрации на выборы.

Напомним также, что 31 июля Александр Бочкарев, Александр Курдюмов и Валерий Шанцев получили удостоверения кандидатов в губернаторы Нижегородской области.

Кроме того сообщалось, что члены НРО КПРФ обратились к Президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, в котором просили обратить внимание на предвыборный процесс в Нижегородской области. Ранее "Единая Россия" заявляла о намерении помочь кандидату в губернаторы Нижегородской области от КПРФ Владимиру Буланову заручиться поддержкой депутатов.

Выборы губернатора пройдут 14 сентября 2014 года.
Теги:
Поделиться: