Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" будет производить истребители нового поколения МиГ-35

08 августа 2014 14:27  [23357] Экономика
Нижегородский авиастроительный завод Сокол будет производить истребители нового поколения МиГ-35

Нижегородский авиастроительный завод Сокол будет производить истребители нового поколения МиГ-35

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" будет производить истребители нового поколения МиГ-35. Об этом заместитель председателя Правительства РФ, председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Дмитрий Рогозин сообщил журналистам 8 августа.

"Мы сейчас ждем большого заказа на МиГ-35. Это самолет нового поколения, новый истребитель, по которому сейчас завершаются все необходимые бумажные процедуры, после чего мы надеемся приступить к серьезному производству", - отметил Дмитрий Рогозин.

По словам вице-премьера, данный самолет имеет большой экспортный потенциал, в частности "для малых стран". "Этим самолетом уже интересуются, так что в этом плане перспективы у завода прорисовываются", - подчеркнул Дмитрий Рогозин.

Заместитель председателя Правительства также напомнил, что "Сокол" продолжает производить самолеты МиГ-29, предназначенные для авианосного флота, и отметил, что этот самолет после модернизации также имеет большие перспективы. Кроме того, как добавил вице-премьер, завод в настоящее время занимается усовершенствованием гиперзвукового истребителя МиГ-31. "Этот самолет послужит еще лет 15 точно в самых разных и новых вариантах, отвечающих современным формам вооруженной борьбы", - заключил Дмитрий Рогозин.

Как сообщалось ранее, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин находится с визитом в Нижнем Новгороде. В программе зампреда Правительства РФ - посещение Нижегородского авиастроительного завода "Сокол", рабочая встреча с руководством ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", визит на ЦНИИ "Буревестник" и Нижегородский машиностроительный завод.
Поделиться: