Последние новости рубрики Общество
Общество

Льготный проезд для обладателей ЕСПБ вводится на двух автобусных маршрутах Дзержинска Нижегородской области с 1 сентября

08 августа 2014 15:33  [2759] Общество
Льготный проезд для обладателей ЕСПБ вводится на двух автобусных маршрутах Дзержинска Нижегородской области с 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

8 августа в администрации Дзержинска состоялось совещание с руководителями частных транспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.

В ходе совещания состоялось обсуждение перспектив реализации недавно принятого решения о предоставлении льгот обладателям единого социального проездного билета (ЕСПБ) в городских маршрутных такси Т-29 и Т-30, следующих по маршруту "Микрорайон Западный-2 – Микрорайон Северные ворота". Начиная с 1 сентября текущего года при предъявлении ЕСПБ и документа, подтверждающего право на льготный проезд, в этих автобусах дзержинцы будут платить 10 рублей вместо 16 рублей. При этом отрывные талоны к ЕСПБ у пассажиров изыматься не будут – их можно будет использовать при проезде на другом общественном транспорте, где предоставляются льготы. Следует отметить, что лимит на количество поездок в маршрутных такси Т-29 и Т-30 для льготных категорий пассажиров не установлен.

Реализация данной инициативы позволит на сегодня решить проблему организации льготного проезда в микрорайоне Западный-2. Кроме того, увеличится объем пассажирских перевозок на маршрутах Т-29 и Т-30, что экономически выгодно для транспортных предприятий.

В дальнейшем при проведении конкурсов на право обслуживания муниципальных маршрутов общественного транспорта администрация Дзержинска (согласно Концепции развития муниципального пассажирского транспорта в Дзержинске на период до 2018 года) будет включать в условия конкурсной документации требование о предоставлении льгот обладателям единого социального проездного билета.

"Задача, стоящая перед управлением транспорта и связи Администрации Дзержинска – в ближайшие годы обеспечить перевозку всех льготных категорий пассажиров на всех видах городского транспорта", - отметил в заключение встречи глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов.
Поделиться: