Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская социально-спортивная организация "Континент" намерена восстановить ДК им. Ленина в Нижнем Новгороде с сохранением функционала здания

11 августа 2014 12:06  [2624] Общество
Нижегородская социально-спортивная организация Континент намерена восстановить ДК им. Ленина в Нижнем Новгороде с сохранением функционала здания

Нижегородская социально-спортивная организация Континент намерена восстановить ДК им. Ленина в Нижнем Новгороде с сохранением функционала здания

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Нижегородская региональная общественная социально-спортивная организация "Континент" (входит в группу компаний "Континент") намерена восстановить Дворец культуры им. Ленина (ул. Октябрьской революции, 33) в Нижнем Новгороде с сохранением функционала здания. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил представитель компании, руководитель проекта Алексей Кашурин.

По его словам, в настоящее время организация заключает договор с администрацией Нижнего Новгорода на аренду здания бывшего Дворца культуры. "Континент" планирует полностью восстановить здание, сохранив его внешний облик. Компания также намерена сохранить и функционал объекта. "Вся нагрузка, которая была у него исторически, сохранится. Там будут кружки, спортивные секции, детский сад", - отметил Алексей Кашурин.

Руководитель проекта пояснил, что организация муниципального дошкольного учреждения на территории ДК является одним из условий заключения аренды с городской администрацией. Что касается секций, они будут коммерческими. При этом, по информации Алексея Кашурина, часть здания все-таки будет отдана под офисные помещения.

Объем инвестиций представитель компании пока не называет. "О финансировании говорить пока рановато", - сказал Алексей Кашурин.

Он добавил, что после решения всех юридических вопросов "Континент" будет согласовывать свой проект с Инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, в марте 2014 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин сообщил, что Дирекция скоростных дорог может быть открыта в ДК им. Ленина в Нижнем Новгороде.

Напомним, вопрос о передаче ДК им. Ленина в Нижнем Новгороде в областную собственность рассматривался комиссиями городской Думы феврале 2014 года, однако из повестки дня февральского заседания городского парламента был снят.

СПРАВКА:
Дворец культуры им. Ленина был построен в 1927 году по проекту архитекторов Мичурина, Новикова, Полтанова и Чистова. Изначально носил название Дворец труда для рабочих.
Поделиться: