Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Расходы бюджета Нижегородской области на 2014 год достигли почти 135 млрд рублей

28 августа 2014 10:33  [1621] Экономика
Бюджет Нижегородской области

Бюджет Нижегородской области

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Расходы бюджета Нижегородской области на 2014 год достигли почти 135 млрд рублей. Заксобрание региона одобрило очередные изменения в главный финансовый документ Нижегородской области на заседании 28 августа.

Доходы облбюджета увеличились на 514 млн рублей, расходы - на 574 млн рублей, дефицит вырос почти на 60 млн рублей.

Согласно внесенным изменениям, 438,4 млн рублей планируется направить на приобретение средств лесопожарной техники, 87,5 млн рублей – на предоставление субсидий организациям пассажирского автотранспорта на приобретение автобусов, работающих на природном газе. Также увеличиваются расходы на стабилизацию и увеличение поголовья крупного рогатого скота - на 44,2 млн рублей.

Помимо этого, 22,5 млн рублей будет выделено на освобождение земельных участков от прав третьих лиц в целях строительства базы команд для проведения ЧМ-2018. На программу волнового переселения граждан из ветхого и аварийного фонда будет направлено дополнительно 90 млн рублей. Расходы на строительство ФОКов по концессии составят 391 млн рублей.

Кроме того, 80 млн рублей предусмотрено на увеличение уставного капитала ОАО "Региональная управляющая компания", руководителем которого является бывший министр соцполотики региона Никита Гурьев, в целях завершения строительства онкологической поликлиники в Нижнем Новгороде.

Как сообщалось ранее, профильный комитет ЗС НО одобрил данные изменения.

Напомним также, что в мае 2014 года на осуществление взноса в уставный капитал ОАО "Региональная управляющая компания" из облбюджета было выделено еще 200 млн рублей на реализацию инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению приобретаемых компанией объектов капитального строительства (достройка медицинской части). В августе 2013 года на достройку здания было выделено еще 100 млн рублей.

Правительство региона учредило ОАО "Региональная управляющая компания" в 2013 году.
Поделиться: