Последние новости рубрики Общество
Общество

Проект "Школа профессионального развития женщин" стартовал в Нижегородской области в августе 2014 года

29 августа 2014 17:15  [2312] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Проект "Школа профессионального развития женщин" стартовал в Нижегородской области в августе 2014 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По словам организаторов, проект, срок окончания которого – сентябрь 2015 года, направлен на обучение и создание удаленных рабочих мест для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком или имеющих малолетних детей.

"Хорошо известно, что выход на работу из отпуска по уходу за ребенком, сопряжен с большими трудностями: это и потеря профессиональной квалификации, и утрата навыков делового общения, а также трудности в соблюдении баланса между семьей и работой. В рамках данного проекта мы предлагаем проработанную программу, которая окажет содействие женщинам в преодолении подобной кризисной ситуации", - сказала директор НРООИ "Социальная реабилитация" Татьяна Маркова.

Согласно сообщению, главными направлениями деятельности станут профессиональная переподготовка женщин по продажам и информационным технологиям. Таким образом, женщины Нижнего Новгорода и Нижегородской области, входящие в целевую группу проекта, могут совершенно бесплатно пройти дистанционное обучение следующим программам: менеджер по продажам, компьютерная грамотность с использованием виртуальной лаборатории Cisco, Photoshop, Dreamweaver, AutoCAD, ArchiCAD, Web-дизайн. Для этого достаточно заполнить заявку с сайта организации www.socrehab.ru в разделе "Бесплатное обучение". По окончании обучения участницам проекта будет предложено трудоустройство на удаленные рабочие места в центр продвижения товаров и услуг.

Как отмечается в пресс-релизе, организаторами также проводится конкурс эссе "Моя история успеха", победительница которого получит планшетный компьютер от спонсора.

Проект реализуется Нижегородской региональной общественной организацией инвалидов "Социальная реабилитация" при поддержке администрации Нижнего Новгорода.
Поделиться: