Последние новости рубрики Общество
Общество

Информационный центр железнодорожной высокоскоростной магистрали "Москва-Казань" откроется на вокзале в Нижнем Новгороде 11 сентября

09 сентября 2014 12:41  [988] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Информационный центр железнодорожной высокоскоростной магистрали "Москва-Казань" откроется на вокзале в Нижнем Новгороде 11 сентября. Об этом сообщается на сайте ОАО "РЖД".

Согласно информации, задачей центра станет информирование населения региона о новом проекте, его особенностях, трассе, преимуществах, а с момента начала строительства – регулярное и оперативное информирование граждан о ходе работ по сооружению новой ветки. Создание центра проводилось на основе международного опыта организации подобных центров.

Такие же информационные центры будут создаваться во всех регионах, где собираются построить новую скоростную магистраль: в Московской, Владимирской областях, а также в республиках Марий Эл, Чувашия и Татарстан.

Как сообщалось ранее, стоимость строительства высокоскоростной магистрали Москва – Нижний Новгород – Казань превысит 1 трлн рублей.

Ранее также сообщалось, высокоскоростная железнодорожная магистраль, аэропорт "Стригино" и ряд других транспортных объектов в Нижегородской области внесены в схему территориального планирования РФ.
Поделиться: