Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и компанией "Е-Люкс Нэт С.А." (Люксембург) подписано в рамках III Международного бизнес-саммита

10 сентября 2014 12:46  [1324] Экономика
Соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и компанией "Е-Люкс Нэт С.А." (Люксембург) подписано в рамках III Международного бизнес-саммита. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, 10 сентября 2014 года врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с Послом Великого Герцогства Люксембург Пьером Феррингом. В ходе встречи стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в сфере привлечения инвестиций в экономику Нижегородской области.

Целью соглашения между правительством Нижегородской области и компанией "Е-Люкс Нэт С.А." стало вовлечение в сельскохозяйственный оборот земель для выращивания зерновых и кормовых культур, а также выращивания рапса, создание пунктов первичной переработки и складирования сельскохозяйственной продукции с учетом местоположения и транспортно-логистического обеспечения, переработка древесной массы, выпуск удобрений и пеллет, создание обучающего центра для руководящего и технического персонала сельскохозяйственных предприятий.

Как заявил Шанцев, Люксембург - это известный центр привлечения инвестиций: "Я хотел бы поблагодарить господина Посла за укрепление наших двусторонних связей. Это уже третий визит люксембургской делегации в Нижегородскую область, и уже в третий раз делегация принимает участие в нашем бизнес-саммите. Кроме того, я с большим удовольствием вспоминаю визит делегации правительства Нижегородской области в апреле 2014 года в Люксембург. Я благодарен господину Послу, за то, что он провел большую работу по привлечению компаний Люксембурга к участию в саммите. Здесь они смогут познакомиться с потенциальными бизнес-партнерами. Я рад отметить, что за последний год товарооборот между регионом и Люксембургом увеличился в полтора раза, но этого недостаточно. Область заинтересована в дальнейшем укреплении наших связей", - сказал врио губернатона.

В свою очередь, Пьер Ферринг отметил, что в Нижегородской области представители й бизнес-миссии смогут познакомиться с потенциальными партнерами. "Я привез компании, которые предоставляют высококачественные товары и услуги. Думаю, в рамках бизнес-саммита они найдут себе надежных нижегородских партнеров", - резюмировал Посол.

Напомним, Третий Международный бизнес-саммит открылся в Нижнем Новгороде 10 сентября. В рамках саммита также Валерий Шанцев и глава автономного образования Гагаузия Республики Молдова Михаил Формузал подписали соглашение о сотрудничестве регионов.
Поделиться: