Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Дума Нижнего Новгорода одобрила изменения в генплан города 24 сентября

24 сентября 2014 12:08  [1095] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода одобрила изменения в генплан города 24 сентября. Об этом стало известно на заседании Гордумы.

За принятие изменений проголосовали 28 из 34 присутствовавших депутатов.

Первое изменение связано со строительством подземной парковки в Почаинском овраге, инвестором парковки выступит МКУ "ГлавУКС Нижнего Новгорода".

Второе изменение в генплан связано с участком на ул. Полевой – он решением депутатов переведен из зоны многоэтажной застройки в зону индивидуальной застройки.

Также зона скверов, бульваров у дома №22 по ул. Добролюбова переведена в зону многофункциональной общественной застройки центрального исторического района, а зона многоквартирной высокоплотной многоэтажной застройки по ул. Полевая за территорией ОАО «Молочный комбинат Нижегородский» - частично в зону индивидуальной низкоплотной жилой застройки.

Ранее, на совместном заседании всех комиссий Гордумы Нижнего Новгорода председатель комиссии по экологии Вячеслав Монахов отметил, что существуют опасения – будет ли строительство парковки на территории Почаинского оврага соответствовать первоначальному замыслу. Кроме того, депутаты высказали сомнение в удобстве расположения парковки на данной территории и ее доступности.

В ответ на это глава города Олег Сорокин подчеркнул, что данная парковка сможет обеспечить местами тех автовладельцев, которые едут на ул. Рождественскую. При этом парковка будет находиться в шаговой доступности от ул. Большая Покровская.

Напомним, что вопрос о строительстве могоуровневого паркинга в Почаинском овраге в Нижнем Новгороде был рассмотрен на заседании Инвестсовета 6 марта 2014 года. Строительство объекта будет осуществлять МКУ "ГлавУКС Нижнего Новгорода". Паркинг разместится рядом с домом №22 по ул. Добролюбова. Объем инвестиций в проект – 1 млрд 700 млн рублей, источник финансирования – бюджет Нижнего Новгорода. Проект планируется реализовать в течение трех лет.
Теги:
Поделиться: