Последние новости рубрики Общество
Общество

ННГУ имени Лобачевского проводит конкурс на самую нелепую и вызывающую ошибку в нижегородских СМИ и рекламе "Типун на язык"

06 октября 2014 12:31  [1650] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Филологический факультет ННГУ имени Лобачевского до 1 апреля 2015 года принимает конкурсные работы на самую нелепую и вызывающую ошибку в нижегородских СМИ и рекламе "Типун на язык". Об этом сообщается на официальном сайте факультета.

Как отмечается в тексте сообщения, "принять участие в конкурсе может каждый, достаточно лишь внимательно вслушаться и/или всмотреться в то речевое пространство, которое нас окружает: язык СМИ, язык рекламы".

Согласно материалам сайта, требования к оформлению работ следующие: форма информносителя - текстовый файл, к которому желательно приложить фото (если ошибка в наружной рекламе, на рекламных носителях и прочее); указание источника текста, слогана или вывески с ошибками: название/автор (для СМИ), место расположения (для рекламных носителей); контактные данные участника конкурса (ФИО, телефон, электронная почта).

Для участия в конкурсе необходимо прислать свои работы на электронную почту gramotnynizhnij@yandex.ru (тема письма "Типун на язык") или принести по адресу: Б. Покровская, д. 37, филологический факультет, кафедра современного русского языка и общего языкознания (ауд. 318).

Итоги конкурса будут подведены на фестивальной неделе "Грамотный Нижний" в апреле-мае 2015 года. Победителей ожидают призы.

По размещенной информации, материалы конкурса "Типун на язык" будут опубликованы в журнале "Момент филологического счастья". Информационная поддержка проекта: радио "Серебряный дождь", газета "Селёдка" и "Радио Образ".

Конкурс проводится в рамках социально-просветительского проекта "Грамотный Нижний" при поддержке министерства культуры Нижегородской области.
Поделиться: