Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Самое большое полотно уличных художников будет создаваться на торце девятиэтажного жилого дома в Нижнем Новгороде с 8 по 16 октября

09 октября 2014 14:58  [1163] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Самое большое полотно уличных художников будет создаваться на торце девятиэтажного жилого дома в Нижнем Новгороде с 8 по 16 октября. Об этом сообщает Приволжский филиал ГЦСИ "Арсенал".

Согласно информации, торец девятиэтажного жилого дома по адресу ул. Черняховского, 9А станет новым объектом уличного искусства, созданного художником Рустамом Qbic из Казани.

"Уличный художник из Казани - Рустам Qbic, является постоянным участником фестивалей уличного искусства в России, создав свои огромные произведения в Москве, Санкт-Петербурге и Магнитогорске. Пользуясь уникальным, сюрреалистическим стилем, Рустам создает работы, легко узнаваемые по изображению современной человеческой жизни смешанной с живой и дикой природой. Для художника будущая работа в рамках фестиваля станет самой большой в его практике", - отмечается в пресс-релизе.

Данный объект станет третьей и самой масштабной работой, созданной в рамках нижегородского фестиваля, организованного фондом "Красочное общество" при поддержке администрации Нижнего Новгорода, министерства культуры Нижегородской области, Национальной ассоциации организаций ЖКХ и приволжского филиала ГЦСИ "Арсенал".

Главной идеей фестиваля стало объединение усилий уличных художников с активными жителями города. Будущие дома для объектов искусства выбирались из присланных заявок, а работа над организацией велась совместно с жителями домов. Всего в рамках фестиваля планируется создать четыре работы уличными художниками из Челябинска, Москвы, Казани и Нижнего Новгорода.
Поделиться: