Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Считаю, в правительстве Нижегородской области не хватает Антона Аверина", - Александр Бочкарев

09 октября 2014 19:46  [4669] Политика
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

"Считаю, в правительстве Нижегородской области не хватает Антона Аверина", - заявил НИА "Нижний Новгород" Думы Нижнего Новгорода, секретарь совета НРО "Справедливой России" Александр Бочкарев, комментируя информацию о новых назначениях в правительстве Нижегородской области.

"Правительство области формирует губернатор. Ему виднее, кто должен работать в его команде. Если вы спрашиваете мое мнение, то я считаю, что в региональном правительстве не хватает Антона Аверина как руководителя строительного блока, так как это сильный член команды главы региона, зарекомендовавший себя, и я приветствовал бы его возвращение областное правительство", - сказал Александр Бочкарев.

"Что касается информации о назначении директора "Нижегородского водоканала" Александра Байера на должность министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, могу сказать, что оно было ожидаемо. Александр Байер возглавляет одно из важнейших коммунальных предприятий Нижнего Новгорода и показал себя как профессионал на этой должности", - отметил депутат Думы Нижнего Новгорода.

Напомним, ранее источник в нижегородском Кремле сообщил, что председатель комитета Заксобрания Нижегородской области по социальным вопросам Артем Кавинов возглавит министерство социальной политики, генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Байер займет пост министра ЖКХ и ТЭК региона, а гендиректор ОАО "Региональная управляющая компания" Никита Гурьев возглавит министерство государственного имущества и земельных отношений.

Источник также отметил, что "три новых назначения – это только часть перестановок в областном Правительстве". Пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков в беседе не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

Ранее губернатор Валерий Шанцев в эфире программы "О главном" на ТК "Волга" заявил, что "к некоторым членам правительства есть претензии, буду менять, ставить новых. Но в целом структура правительства проработана. Сегодня она полностью соответствует структуре правительства РФ. Люди приработались, поэтому какой-то кардинальной ломки я делать не буду, но некоторые изменения, конечно, будут проводиться", — заявил губернатор.

Напомним также, губернатор области Валерий Шанцев подписал указ о сложении полномочий членов правительства Нижегородской области с 24 сентября 2014 года.
Поделиться: