Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Библиотека им. Сергея Михалкова в Нижнем Новгороде отметит 50-летний юбилей 23 октября

22 октября 2014 09:18  [2362] Культура и отдых
Библиотека им. Сергея Михалкова в Нижнем Новгороде отметит 50-летний юбилей 23 октября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, в клубе им. П.П. Кринова состоится День открытых дверей "Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг", посвященный 50-летию библиотеки имени Сергея Михалкова. Планируется, что торжество посетит народный артист РСФСР, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков.

"Празднование полувекового юбилея библиотеки станет событием международного масштаба. В Нижний Новгород приедут представители библиотек, носящих имя Сергея Михалкова со всей России, а также гости из Словакии и Ирландии", - отмечается в сообщении.

Ведущим праздника станет заслуженный артист России Сергей Колесников. Перед гостями выступит театр пластики рук Hand made (г. Санкт-Петербург) со спектаклем "Смихалковки". Начало в 14:00.

Напомним, городская библиотека открылась в 1964 году. При ней был создан совет и по его решению заведению было присвоено имя Сергея Михалкова, на что поэт дал свое личное разрешение. На сегодняшний день библиотека является одной из десяти в мире, носящих имя русского классика литературы. Книжный фонд составляет 11 тысяч экземпляров. За 50 лет истории библиотекарями было выдано около полумиллиона книг.

Как сообщалось ранее, Никита Михалков и вдова поэта Юлия Субботина-Михалкова примут участие в гашении конверта к 50-летию библиотеки имени Сергея Михалкова в Нижнем Новгороде 23 октября.
Поделиться: