Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Госконтракт на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будет подписан в ближайшее время", - Валерий Шанцев

29 октября 2014 15:45  [2262] Спорт
"Госконтракт на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будет подписан в ближайшее время", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе заседания Наблюдательного совета оргкомитета Чемпионата мира по футболу 2018 года в России 28 октября.

Согласно сообщению, заседание прошло под руководством Президента РФ Владимира Путина. В мероприятии приняли участие президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта РФ Виталий Мутко и другие приглашенные лица.

По словам Валерия Шанцева, в ходе заседания подтвердилась информация, что чемпионат мира пройдет в 11 городах страны, в том числе в Нижнем Новгороде. "Наша площадка под строительство стадиона к турниру оценивается как одна из самых лучших, потому что у нас все организационные вопросы решены. Мы получили положительную экспертизу на стадион и получили разрешение на строительство. Вышло постановление Правительства РФ об инвестициях по нашему стадиону, поэтому площадка уже готовится. В ближайшее время будет подписан государственный контракт и начнется строительство ", - заявил Валерий Шанцев.

Кроме того, в этот день в Москве презентовали эмблему чемпионата мира-2018. Ее показали на фасаде Большого театра в ходе светового шоу и космонавты МКС. По словам экспертов, эмблема совместила в себе темы космоса и русской иконописи. Комментируя дизайн эмблемы, глава региона отметил ее современность. "С другой стороны, эмблема отражает особенности России. Будем под этой эмблемой готовиться, чтобы не только хорошо провести чемпионат с точки зрения его организации, но и выиграть турнир ", - заключил Валерий Шанцев.

Напомним, 3 октября 2014 года компания "Стройтрансгаз" и ФГУП "Спорт-Ижиниринг" подписали соглашение о строительстве стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде. 458941 Сметная стоимость строительства стадиона превысила 17 млрд рублей. 18 октября 2014 года председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на строительство стадиона в Нижнем Новгороде.
Поделиться: