Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Нижний Новгород рассчитывает на проведение турниров групповых этапов, 1/4 и 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в 2018 году", - Дмитрий Сватковский

06 ноября 2014 14:46  [2914] Спорт
Дмитрий Сватковский

Дмитрий Сватковский

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижний Новгород рассчитывает на проведение турниров групповых этапов 1/4 и 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в 2018 году", - Дмитрий Сватковский. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил на пресс-конференции 6 ноября.

По его словам, Нижний Новгород рассчитывает на проведение на своей территории ряда ответственных турниров, в частности, групповых этапов, ¼ и ¼ финала футбольных матчей ЧМ по футболу. Заявка на проведение данных турниров уже направлена в Международную федерацию футбола.

"Это очень ответственные этапы чемпионата, мы рассчитываем на то, что нам будет дана возможность провести их в Нижнем Новгороде, соответственно, игры полуфинала планируется провести в Санкт-Петербурге и Москве, а финал - в Москве. Сейчас все силы направлены на подготовку нашего города к этому мероприятию", - отметил Дмитрий Сватковский.

Президент РФ Владимир Путин заявил о сохранении всех 11 городов в перечне принимающих игры Чемпионата мира по футболу – 2018.

Напомним, что FIFA отказалась бойкотировать ЧМ по футболу-2018 в России.

Как сообщалось ранее, 5 августа 2013 года Градостроительный совет Нижегородской области одобрил доработанную концепцию футбольной арены.

Также напомним, что чемпионат мира-2018 в России будет проводиться в 11 городах страны, в том числе и в Нижнем Новгороде в 2018 году.
Поделиться: