Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Открытие художественной экспозиции работ современного итальянского живописца Маттео Боато состоится в представительстве МИД РФ в Нижнем Новгороде 5 декабря

03 декабря 2014 16:13  [593] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Открытие художественной экспозиции работ современного итальянского живописца Маттео Боато состоится в представительстве МИД РФ в Нижнем Новгороде 5 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Согласно сообщению, выставка Маттео Боато – это очередной совместный проект представительства МИД России в Нижнем Новгороде, нижегородской галереи "Вещь в себе" и международного содружества галерей Gallery Group в рамках ознакомления широкой общественности с творчеством современных художников. Вниманию нижегородцев уже были представлены работы мастеров из Австрии, Израиля, Кореи и многих других государств.

"Картины, которые будут представлены публике – это современные импрессионистские зарисовки городов и пригородов России и Италии. Автор написал их в Нижнем Новгороде под впечатлением от города в мае 2014 года. Данная экспозиция представляет собой единственную коллекцию картин Маттео Боато на территории России", - отмечается в материалах сайта.

По размещенной информации, Маттео Боато лично откроет выставку своих работ. Начало мероприятия в 12:00.

Напомним, что ранее выставка работ итальянского живописца Маттео Боато проходила в нижегородском Доме архитектора с 9 по 31 октября.

СПРАВКА:
Маттео Боато родился в 1971 году в Тренто (Италия). Профессиональный музыкант, дипломированный специалист в области био-инженерии. Занимается живописью более десяти лет. Работы Маттео Боато хранятся в музеях и регулярно выставляются в галереях по всей Италии и в таких городах Европы как Барселона, Брюссель, Эдинбург, Берлин, Лондон, Глазго, Белфаст, Лиссабон, Париж, Дрездене, в странах Скандинавии и нескольких городах Японии.
Поделиться: