Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Театр "Вера" будет жить, несмотря на все трудности", - Михаил Горшков

29 декабря 2014 13:09  [1493] Культура и отдых
Театр Вера будет жить, несмотря на все трудности, - Михаил Горшков

Театр Вера будет жить, несмотря на все трудности, - Михаил Горшков

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Театр "Вера" будет жить, несмотря на все трудности", - об этом директор нижегородского детского театра "Вера" Михаил Горшков сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород", подводя итоги 2014 года.

По его словам, несмотря на то, что у театра по-прежнему отсутствует собственное здание, коллектив выпустил четыре премьеры.

"Несмотря на то, что в 2014 году мы на реконструкцию здания театра не получили ни копейки, а перспективы 2105 года тоже туманны, мы не падаем духом. Нам тяжело, артисты вынуждены далеко ездить, мы постоянно выступаем на разных площадках, скитаемся, но, тем не менее, успели выпустить четыре спектакля. В следующем году также надеемся на такое же количество премьер. В данный момент мы лишены возможности выступать на площадке Дома актера, но у нас по-прежнему остаются площадки ДК имени Орджоникидзе, ДК железнодорожников, в ТЮЗе, а также в различных школах Нижегородской области. Также отмечу, что мы перевыполнили план по посещению зрителей на пять тысяч человек. При поставленном плане в 38 тысяч, мы его перевыполнили до 43 тысяч зрителей", - сказал Михаил Горшков.

Напомним, что департамент культуры администрации Нижнего Новгорода рассчитывает включить расходы на реконструкцию детского театра "Вера" в бюджет 2015 года.

Как сообщалось ранее, в октябре 2014 года завершилась процедура передачи здания театра "Вера" в муниципальную собственность из областной.
Поделиться: