Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сотрудники следственных органов задержали в Нижнем Новгороде подозреваемого в убийстве священника уроженца Таджикистана

14 января 2015 12:36  [4583] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Сотрудники следственных органов задержали в Нижнем Новгороде подозреваемого в убийстве священника уроженца Таджикистана. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном отделе по Канавинскому району Нижнего Новгорода.

Согласно информации, убийство произошло в момент попытки сдачи жилья в аренду священнослужителем из Нижнего Новгорода уроженцу Таджикистана 3 января 2015 года. Спустя сутки тело священника было обнаружено в квартире дома по ул. Чкалова, которую он хотел сдать.

"Смерть носит криминальный характер, кроме убийства преступник совершил кражу имущества и денежных средств из данной квартиры", - сообщили в следственных органах.

Известно, что 55-летний протоирей Анатолий Мешков служил в церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы в Московском районе Нижнего Новгорода.

Сотрудники следственных органов задержали 40-летнего подозреваемого в преступлении уроженца Таджикистана спустя неделю. Сейчас он арестован и допрошен.

По словам источника в СК, в ходе допроса мужчина рассказал, что совершил убийство из корыстных побуждений. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Поделиться: