Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения тела военнослужащего в Сарове Нижегородской области с огнестрельным ранением

15 января 2015 14:57  [1131] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения тела военнослужащего в Сарове Нижегородской области с огнестрельным ранением. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе Приволжского регионального командования ВВ МВД России.

Согласно информации, происшествие случилось10 января 2015 года. В воинской части №3452 из табельного оружия совершил самоубийство младший сержант контрактной службы одной из воинских частей. О данном факте было сообщено военному прокурору Нижегородского гарнизона, руководителю военного следственного отдела СК России, возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, для проведения расследования в воинскую часть направлена группа офицеров штаба Приволжского регионального командования ВВ МВД России во главе с начальником штаба РК генерал-майором Олегом Козловым. В состав группы вошли специалисты-психологи, офицеры по работе с личным составом, службы войск и безопасности военной службы.

В ходе предварительной проверки установлено, что три месяца назад, при приеме на службу военнослужащий успешно прошел необходимые проверки и психологическое тестирование. С ним проводились мероприятия по вводу в службу, занятия и инструктажи. Он освоился в коллективе и с обязанностями службы справлялся успешно.

По имеющейся в настоящее время информации, причиной происшествия мог стать внутриличностный конфликт, обусловленный острыми внутренними переживаниями из-за поведения близкого ему человека. Информация проверяется. Комиссия также проверит вопросы организации службы в воинской части, вопросы организации работы командиров военнослужащего, эффективность проведения воспитательной работы с личным составом. По результатам проверки комиссия сделает выводы и примет соответствующие дисциплинарные решения в отношении командования воинской части.
Поделиться: