Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует начать работы по созданию выделенной трамвайной линии на Молитовском мосту в 2015 году

28 января 2015 16:48  [1874] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует начать работы по созданию выделенной трамвайной линии на Молитовском мосту в 2015 году. Об этом глава горадминистрации Олег Кондрашов заявил журналистам после заседания Гордумы 28 января.

По его словам, при отделении трамвайного пути от "автомобильного потока", данный вид транспорта сможет быстрее передвигаться по дорогам города. "Ремонт Молитовского моста совместно с работами по выделению трамвайной линии должны начаться так скоро, как это позволят погодные условия. На данный момент эксперты подсчитывают сумму капитального ремонта, и по предварительным данным он обойдется в 200-300 млн рублей", - отметил Олег Кондрашов.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует начать ремонт Молитовского моста в 2015 году. Планируется, что на ремонт части мостового полотна в 2015 году будет потрачено 175 млн рублей.
Теги:
Поделиться: