Последние новости рубрики Общество
Общество

Дума Нижнего Новгорода одобрила присвоение главе администрации города Олегу Кондрашову классного чина действительного муниципального советника 3 класса

18 февраля 2015 16:06  [1163] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода одобрила присвоение главе администрации города Олегу Кондрашову классного чина действительного муниципального советника 3 класса. Такое решение депутаты приняли в ходе заседания Думы 18 февраля.

Напомним, что необходимость присвоения классного чина обусловлена изменениями в закон "О муниципальной службе в Нижегородской области", согласно которым муниципальным служащим, замещающим должность главы местной администрации по контракту, с первого дня назначения присваивается классный чин в соответствии с группой должностей и с соблюдением принципа последовательности.

СПРАВКА:
Классные чины присваиваются в соответствии с уровнем профессиональной подготовки муниципальных служащих квалификационным требованиям для замещения должностей, продолжительности муниципальной службы в предыдущем классном чине и в замещаемой должности, с соблюдением последовательности. Классный чин может присваиваться муниципальному служащему без соблюдения последовательности и без учёта продолжительности муниципальной службы в предыдущем чине в случае его назначения на должность муниципальной службы, которая относится к более высокой группе должностей муниципальной службы, чем замещаемая им ранее.
Поделиться: