Последние новости рубрики Политика
Политика

Замдиректора ЗАО "Московский комсомолец" Сергей Рогожкин назначен и.о. министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области

02 марта 2015 16:05  [4148] Политика
Сергей Рогожкин

Сергей Рогожкин

Заместитель генерального директора ЗАО "Московский комсомолец" Сергей Рогожкин назначен и.о. министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. Об этом губернатор Валерий Шанцев написал в своем блоге 2 марта 2015 года.

"Подписал распоряжение о назначении и.о. министра внутренней региональной и муниципальной политики Сергея Рогожкина. Долгое время Сергей Иванович трудился в Москве в руководстве хорошо известного в стране издательского дома, является экспертом Общественной палаты. Родом из Нижнего Новгорода, здесь же учился и начинал карьеру, знает нижегородскую специфику, так что, по сути, вернется на малую родину, в знакомую атмосферу. Считаю важным в работе министерства умение находить консенсус между муниципалитетами, партиями, общественными организациями, эффективно взаимодействовать и объединять, особенно в нынешнее непростое время", - написал Шанцев.

Напомним, министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Анатолий Мигунов ушел в отставку в середине февраля 2015 года. Как сообщал НИА "Нижний Новгород" источник в облправительстве, на освободившуюся должность министра главой региона рассматривались три кандидатуры: главы Сарова Валерия Димитрова, главы г.о. Бор Александра Киселева и заместителя гендиректора газеты "Московский Комсомолец" Сергея Рогожкина. Все эти кандидатуры находятся в "кадровом резерве" правительства Нижегородской области.
Поделиться: