Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Именно при Борисе Немцове о Нижегородской области заговорили во всем мире", - Юрий Лебедев

03 марта 2015 13:08  [4392] Общество
Юрий Лебедев

Юрий Лебедев

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Именно при Борисе Немцове о Нижегородской области заговорили во всем мире", - об этом бывший мэр Нижнего Новгорода, член правления Российской гостиничной ассоциации Юрий Лебедев сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород", комментируя деятельность трагически ушедшего из жизни политика.

"Борис Немцов - это личность, эпоха, которую невозможно забыть. Он был очень светлым, оптимистичным человеком. Если вспоминать о том, что Боря сделал в свое время для Нижегородской области, то надо обязательно упомянуть об инвестициях, объем которых в 90-е годы значительно увеличился. Именно Немцов начал рекламировать наш ранее закрытый регион, именно при нем к нам приехала Маргарет Тэтчер, каждый год к нам приезжал Борис Ельцин, о Нижегородской области заговорили во всем мире, и все это благодаря усилиями Бориса Ефимовича. Каждый раз прилетая откуда-нибудь из-за границы, в аэропорту я вспоминаю его добрым словом. Кроме того, при нем возобновилось строительство жилого фонда, а еще нельзя не вспомнить о том, что он сделал большой вклад в развитие и восстановление храмов и приходов. В начале его прихода к власти в Нижегородской епархии насчитывалось 43-45 храмов, а буквально через несколько лет - уже 400. Вообще, отдельно стоит сказать, что Борис Ефимович был честным человеком. Если посмотреть на некоторых губернаторов - и нынешних, и бывших, то выясняется, что почти у каждого есть свой маленький свечной или кирпичный заводик, а у Бориса ни тогда ничего не было, ни сейчас, он был открытый и очень умный человек. Светлая ему память", - сказал Лебедев.

Напомним, что Борис Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве 3 марта. Гражданская панихида проходит в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00.
Поделиться: