Последние новости рубрики Общество
Общество

Инспектор территориального отдела Волжско-Окского управления Ростехнадзора в Нижегородской области освобожден от должности за подложный диплом

03 марта 2015 17:28  [1950] Общество
Инспектор территориального отдела Волжско-Окского управления Ростехнадзора в Кстовском районе Нижегородской области освобожден от должности за подложный диплом. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ 3 марта 2015 года.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, государственный инспектор Кстовского территориального отдела Волжско-Окского управления Ростехнадзора, вопреки требованиям законодательства предъявил в кадровое подразделение управления подложный диплом Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, который ему не выдавался. Более того, госинспектор Ростехнадзора никогда в списках студентов университета не числился и обучение в вузе не проходил.

По данному факту заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев внес представление в адрес и.о. руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора, в котором потребовал устранить нарушения закона и уволить его с государственной гражданской службы. Решение прокуратуры было исполнено.
Поделиться: